内容标题27

  • <tr id='oCMV7S'><strong id='oCMV7S'></strong><small id='oCMV7S'></small><button id='oCMV7S'></button><li id='oCMV7S'><noscript id='oCMV7S'><big id='oCMV7S'></big><dt id='oCMV7S'></dt></noscript></li></tr><ol id='oCMV7S'><option id='oCMV7S'><table id='oCMV7S'><blockquote id='oCMV7S'><tbody id='oCMV7S'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='oCMV7S'></u><kbd id='oCMV7S'><kbd id='oCMV7S'></kbd></kbd>

    <code id='oCMV7S'><strong id='oCMV7S'></strong></code>

    <fieldset id='oCMV7S'></fieldset>
          <span id='oCMV7S'></span>

              <ins id='oCMV7S'></ins>
              <acronym id='oCMV7S'><em id='oCMV7S'></em><td id='oCMV7S'><div id='oCMV7S'></div></td></acronym><address id='oCMV7S'><big id='oCMV7S'><big id='oCMV7S'></big><legend id='oCMV7S'></legend></big></address>

              <i id='oCMV7S'><div id='oCMV7S'><ins id='oCMV7S'></ins></div></i>
              <i id='oCMV7S'></i>
            1. <dl id='oCMV7S'></dl>
              1. <blockquote id='oCMV7S'><q id='oCMV7S'><noscript id='oCMV7S'></noscript><dt id='oCMV7S'></dt></q></blockquote><noframes id='oCMV7S'><i id='oCMV7S'></i>

                非法采沙

                来源: 日期: 【字号:大 中 
                诉求标题 非法采沙
                诉求编号 政务热线[2022]371034
                诉求内容

                许先生来电投诉:在汨罗市屈子祠⌒ 镇渔街市村的汨罗江水域现在又有挖沙作业,但汨罗江水域之前〗是被禁止挖沙的,且挖沙方无法提供挖沙许可,认为是违法其他人都不足为虑行为,与当地村民双方产生冲突,警察到现场不仅不制止,还同意他们挖声音颤抖起来沙,希望部门核实给予解释,并制止取缔在此挖沙。联系电话:1378905****

                回复意见

                河道砂石综合执法局:市热线办:

                贵办2022年7月6日下派的 [2022]371034号督还是办单已收悉,我局领导高度重视,专门安排工作人员进行现场调查,具体情况回↓复如下:

                一、关他就做好了被人知道于许先生反应的情况不属于采砂行为,是我市正在进行的汨罗江洪①道(滨江闸~周家垅段)整治工程。该工程起点位于汨罗市滨江拦河闸下游1km处,终点位于汨罗江周家垅,洪道长15.33km,其中▅整治河道长11.04km。

                二、汨罗江洪道(滨江闸~周家垅段)整治工程手续齐全,合规合法,工程业主单位是汨攻击罗市文旅集团有限公司,中标单位是湖南明晟建设发展有限公司。

                三、非常感谢许先生对砂石工作的监督,我们砂石局将严格按照水利部、交通运输部《关于加强长江干还让有机会就来找她流河道疏浚砂综合利用管理工作的指导意见》和市人民政府对弃砂综合利用方『案的批复意并没有引起别人特别见,依法依规加强监管,确保我ㄨ市砂石工作正常有序开展。


                诉求人 许先生 事件地点 汨罗市屈子祠镇渔街市村没问题权衡利弊后
                责任单位 河道砂石综合执法局
                诉求时间 2022-07-06 11:04:23.0 办结日期 2022-07-07 11:04:23.0